Alle Klassen Januar - Juni 2011

Zur Vergrößerung Bild anklicken!

vergrößern vergrößern vergrößern

GS " Geschwister Scholl " Rathenow, Klasse 3a,

Frau Schmeiß,

vom 11.04. - 13.04.2011

GS " Geschwister Scholl " Rathenow, Klasse 3b,

Frau Kreinfeld,

vom 11.04. - 13.04.2011

LEBEN s WERT,

Gruppe Britta Hotzel,

vom 16.04. - 21.04.2011

 

     
vergrößern vergrößern vergrößern

Karibu-Grundschule Paulinenaue, Klasse 3, Frau Romig,

vom 02.05. - 04.05.2011

Pestalozzischule Rathenow,

Frau Kurow, Klasse 4,

vom 04.05. - 06.05.2011

Uhland-Grundschule Genthin,

Frau Grobler, Klasse 3a,

vom 04.05. - 06.05.2011

     
vergrößern vergrößern vergrößern

Karibu - Grundschule Paulinenaue, Frau Görke, Klasse 4,

vom 09.05. - 11.05.2011

Grundschule Seehausen,

Frau Fischer, Klasse 3b,

vom 11.05. - 13.05.2011

Christenlehregruppe Wust/Tangermünde/Bellingen,

Frau Komorowski/Frau Kästner, vom 13.05. - 15.05.2011

     
vergrößern vergrößern vergrößern

Grundschule Rhinow, Frau Enge, Klasse 4a,

vom 16.05. - 18.05.2011

GS Hohenberg-Krusemark,

Frau Stielow, Klasse 4,

vom 18.05. - 20.05.2011

GS Seehausen, Frau Spiegel, Klasse 4b, 

vom 18.05. - 20.05.2011

     
vergrößern vergrößern vergrößern

Grundschule Möringen,

Frau Weber,

vom 23.05. - 25.05.2011

 

GS Nauen, Klasse 4b, Frau Nitezki, vom 25.05. - 27.05.2011

 

GS Rhinow, Klasse 5, Frau Schmidt, vom 25.05. - 27.05.2011

 

     
vergrößern vergrößern vergrößern

GS "Friedrich-Ludwig-Jahn" Rathenow, Klasse 3b,

Frau Czesak,

vom 30.05. - 01.06.2011

GS Hohenberg/Krusemark,

Klasse 3, Frau Lehmann,

vom 30.05. - 01.06.2011

 

GS Großwudicke, Klasse 3/4,

Frau Darges / Herr Gräfe,

vom 06.06. - 08.06.2011

 

     
vergrößern vergrößern vergrößern

Private Bilinguale Grundschule Stendal, Klasse 2a,

Frau Lanwer,

vom 07.06. - 10.06.2011

Die Bienengruppe aus der KITA  "Spatzennest" Schönhausen,

mit Anja & Anke,

vom 08.06. - 10.06.2011

GS "Otto Seeger" Rathenow, Klasse 3a, Frau Ziehm,

vom 14.06. - 17.06.2011

 

     
vergrößern vergrößern vergrößern

GS "Otto Seeger" Rathenow, Klasse 3b, Frau Kotowski,

vom 14.06. - 17.06.2011

Trainingslager F-Jugend SG Schönhausen/Klietz, Herr Hermann, vom 17.06. - 19.06.2011

Landesbildungszentrum Tangerhütte, Klasse 3,  

Frau Krafzig,

vom 20.06. - 22.06.2011

     
vergrößern vergrößern vergrößern

GS Eichenbarleben, Klasse 2, 3 und 4, vom 20.06. - 24.06.2011

GS Goldbeck, Klasse 4,

Frau Schmidt,

vom 27.06. - 01.07.2011

GS Osterburg, Klasse 4b,

Frau Schmidt,

vom 27.06. - 29.06.2011

     
vergrößern    

GS Dobberkau, Klasse 4,

Frau Grupe,

vom 29.06. - 01.07.2011

   

 

« zurück